Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 октября 2018 11:18      133

Мусороперерабатывающие предприятия получат льготы

Законодательное Собрание Петербурга в первом чтении поддержало законопроект о льготах для мусороперерабатывающих предприятиях. Вопрос депутаты рассмотрели в среду, передает корреспондент АБН.

Автором инициативы выступил глава парламентских «единороссов» Александр Тетердинко. «Мы должны понимать, что переработка отходов за исключением сжигания это малорентабельный бизнес», — пояснил он мотивы законопроекта.

Право на льготы получат только малые предприятия. Их освободят от налога на имущество, которое используется для обработки и утилизации отходов. Также предприятия освободят от земельного налога — в отношении земельных участков, фактически используемых ими для обработки и утилизации отходов. По предварительным оценкам, если законопроект окончательно примут, бюджет потеряет 4 млн рублей.

Отметим, последние несколько лети проблема мусора и его переработки становится все более актуальной для Петербурга. При этом власти неоднократно сетовали, что соответствующего частного сектора фактически нет.