Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 октября 2018 16:38      356

Мастерская-памятник на Заставской улице станет бизнес-центром

 
Слесарно-сборная мастерская во дворах на Заставской улице станет бизнес-центром. Ее разобьют на два этажа, а на месте советской пристройки возведу новый корпус, десятиэтажный.
 
Слесарно-сборная мастерская товарищества вагоностроительного завода синдиката вагоностроительных заводов «Продвагон» (Московский проспект, 115, литера В) была построена в 1913 году. Ее автор — гражданский инженер Григорий Розовский. Сегодня это региональный памятник. Здание выходит на будущую трассу Парфеновской улицы, а подойти к нему можно с Заставской.
 
Нынешний собственник здания ООО «Московский 115», входящий в Fortgroup, принял решение создать здесь бизнес-центр. Проект, по данным «Канонера», фирма заказала в ООО «Испытательный центр „Стройэксперт“». В ходе научных изысканий, проведенных ООО «Кант», было установлено, что в 1931 году к северному фасаду добавили двухэтажную пристройку.
 
Проектом предполагается сохранение внешнего облика мастерской и разделение ее внутреннего пространства на три этажа «с устройством открытых площадок и галерей, организацией атриумов под историческими световыми фонарями» с панорамными лифтами и лестницами. Позднюю двухэтажную пристройку снесут ради новой, десятиэтажной.
Источник: Канонер