Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 октября 2018 14:11      115

В Смольном подтвердили намерения по строительству ветки трамвая от Старой Деревни в Белоостров

Конкурс на поиск инвесторов для строительства скоростной ветки трамвая от Старой Деревни до Белоострова будет объявлен до конца этого года. Об этом заявила на заседании городского правительства во вторник, 30 октября, на рассмотрении поправок в Генплан глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк. По ее словам проект планируется реализовать в рамках государственно-частного партнерства.

Ирина Бабюк напомнила также, что недавно был признан несостоявшимся конкурс по поиску инвесторов для ветки трамвая от «Кировского завода» до Петергофа. Желающих участвовать в конкурсных процедурах не нашлось. Как пояснила чиновница, сейчас документация по конкурсу корректируется, на это потребуется около двух недель. О том, что Смольный вновь рассматривает возможность строительства либо железнодорожной ветки, либо скоростного трамвая в Белоостров стало известно в феврале этого года. Тогда объем инвестиций в проект оценивался в 11-12 млрд рублей.

Отметим, что первый конкурс на разработку предпроектной документации трамвайной линии Старая деревня — Белоостров КРТИ объявлял еще в августе 2017 года. Подрядчик должен был определить возможность размещения линии маршрута в полосе отвода РЖД. Кроме того, на этом этапе нужно было оценить сроки реализации и затраты и два варианта юридической схемы реализации.

Источник: Стройпульс