Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 ноября 2018 11:22      154

Мост на Волхонском шоссе капитально отремонтируют

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга объявил электронный аукцион на капитальный ремонт моста по Волхонскому шоссе в поселке Александровская. Об этом комитет сообщил во вторник.

Мост через безымянный ручей в Пушкинском районе Петербурга построили в послевоенные годы как временный. Техническая документация сооружения была утеряна. С 2001 года мост находится в пользовании СПб ГБУ «Мостотрест». Организация «Фундаментстрой» уже подготовила проект проведения ремонта. Согласно документу, нынешний мост заменят железобетонным с одним пролетом 4 м и длиной 13 м. На новом объекте будет две полосы движения шириной по 3,5 м, полосы безопасности по 1 м и тротуары и с перилами. Максимальная разрешенная скорость по мосту будет равно 60 км в час.

Аукцион на ремонт объявлен по государственному заказу «Дирекции транспортного строительства», которая является подведомственным учреждением комитета. Начальная максимальная цена контракта – 44,8 млн рублей. Конкурсанты могут подать свои заявки до 28 ноября 2018 года. Рассмотреть первые части заявок комитет планирует 30 ноября. Аукцион состоится 3 декабря 2018 года.

В комитете добавили, капремонт необходим для увеличения грузоподъемности объекта. По условиям контракта, кроме ремонта, который должен быть закончен к середине декабря следующего года, победитель конкурса обязан подготовить рабочую документацию и предоставить её в феврале 2019 года.

Напомним, ранее в июне текущего года комитет объявил конкурс на ремонт Зеленого моста в Петербурге. Первоначальная цена контракта составляла 493, 6 млн рублей. Месяц спустя акцион был признан не состоявшимся, в связи с отсутствием заявок. В конце октября 2018 года Смольный вновь объявил конкурс на ремонтирование того же моста, при этом цена контракта повысилась до 502,59 млн рублей.