Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 ноября 2018 14:28      421

В ЖК «Чистый Ручей» откроется муниципальный детский сад

На территории жилого комплекса «Чистый Ручей» во Всеволожском районе Ленинградской области компания «ПЕТРОСТРОЙ» построит современный детский сад. После ввода в эксплуатацию он будет передан в управление муниципальной администрации города Сертолово. 
 
Детский сад займет два корпуса и будет рассчитан на 510 воспитанников. В них разместятся группы для детей, раздевалки, буфетные зоны, залы для музыкальных и спортивных занятий. В настоящее время продолжаются проектные работы. Строительство детского сада ведется параллельно с возведением комплекса. Ввод в эксплуатацию намечен на 2021 год.
 
«Помимо детского сада проектом предусмотрено строительство школы и открытие кабинета врача общей практики. Социальная инфраструктура создается в сотрудничестве с муниципальной администрацией, что очень ценно для нас», – отмечает генеральный директор компании «ПЕТРОСТРОЙ» Дмитрий Ипатов. 
 
Детский сад, создаваемый в рамках комплексного развития территории, разместится рядом с пятым корпусом. Таким образом дорога у самых юных жителей и их родителей будет занимать не более 10 минут. На прилегающую территорию будет ограничен доступ посторонним, а для воспитанников будут созданы все условия для активных игр и занятий на свежем воздухе. Планируется установить многофункциональные игровые и спортивные площадки разных форматов для всех возрастов, высадить деревья и кустарники.
 
«В этом году был достроен и введен в строй долгожданный детский сад на улице Дмитрия Кожемякина на 240 мест. Его появление почти сняло проблему очереди в детские сады в старом Сертолово, окончательно о ней можно будет забыть только после ввода детского сада в ЖК «Чистый Ручей». Местные жители очень внимательно следят за планами строительства другой социальной инфраструктуры в новом квартале. Я уверен, они не будут разочарованы», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.
 
 
 
Жилой комплекс «Чистый Ручей» – малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса, расположенный во Всеволожском районе Ленинградской области, в городе Сертолово. Проектом предусмотрено две очереди. Общая площадь первой (три корпуса) составляет 39,7 тыс. кв. метров, второй (четыре корпуса) – 83,4 тыс. кв. метров. 
Источник: Квадрат.ру