Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 ноября 2018 14:10      380

В Москве открылся XXVI международный фестиваль «Зодчество 2018»

С 19 по 21 ноября 2018 года в Москве в выставочном комплексе «Манеж» проходит XXVI международный фестиваль «Зодчество 2018».

Фестиваль проходит при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства культуры РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Правительства города Москвы и Московской области. Учредитель фестиваля - Союз архитекторов России.

Международный фестиваль «Зодчество» - это событие национального масштаба с зарубежным участием, смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России, творческих архитектурных коллективов, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов, студентов архитектурных вузов и факультетов, детских архитектурно-художественных коллективов.

В этом году тема фестиваля - «Реконтекст». Лозунги фестиваля - реализация, реконструкция, редевелопмент, ренормирование, рекультура  -  приставкой «ре» подчеркивают переосмысление привычных процессов и попытку найти новые инструменты взаимодействия с городской средой.

Как сообщили в Комитете по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, в рамках экспозиции будут представлены проекты: развитие территории «Серого пояса», проект «Зеленого пояса Петербурга», точечные масштабные проекты - Музейный квартал, Белорусский квартал, рекреационные зоны на Крестовском, Васильевском островах.

 

Источник: Квадрат.ру