Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 ноября 2018 12:19      124

Петербург закупит оборудование для сортировки и переработки мусора в Тольятти

Тольяттинское ОАО «Волгоцеммаш» и петербургский Комитет по благоустройству заключили контракт на поставку оборудования для сортировки и переработки мусора.  

Стоимость соглашения составляет 248,7 млн рублей. Финансируется закупка за счёт бюджета Петербурга. Оборудование будет поставлено в ноябре 2018-го и установлено на Волхонском шоссе, на площадке завода МПБО-2.

Напомним, компания МПБО-2 c 2019 года отвечает за вывоз всех твёрдых бытовых отходов с контейнерных площадок в Петербурге.  Для финансирования этой деятельности будут увеличены тарифы на вывоз мусора для горожан. По предварительным данным, сумма составит около 140 рублей в месяц за каждого зарегистрированного жильца.

 У СПб ГУП «Завод МПБО-2» есть две производственные площадки для сортировки и обезвреживания отходов: на базе компании «ОЗ МПБО», которая работает на Волхонском шоссе, 116, и предприятия в Промышленном проезде в Янино-1.

Ранее руководство МПБО-2 сообщило о планах по расширению мощностей. Если они будут реализованы, предприятие сможет сортировать около 2 млн тонн отходов в год, то есть больше, чем производит Петербург. После сортировки и обезвреживания отходы всё равно необходимо вывозить на полигоны.