Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 ноября 2018 17:01      274

С начала года петербургскими судебными приставами взыскано более 1,1 млрд рублей задолженностей по услугам ЖКХ

С начала года петербургскими судебными приставами было взыскано более 1 миллиарда 170 миллионов рублей задолженностей по жилищно-коммунальным услугам. Судебные приставы совместно с представителями районных Жилищных агентств проводят регулярные рейды в поисках граждан, длительное время не оплачивающих коммунальные счета.

Так, судебные приставы Левобережного отдела Невского района УФССП России по Санкт-Петербургу посетили коммунальную квартиру уклонистов, которые задолжали в пользу ГУЖА порядка 100 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, граждане проживают в разных комнатах, принадлежащих двум собственникам, и имеют отдельные счета. Визит представителей исполнительной власти не вызвал у них беспокойства, даже напротив, один из должников прямо заявил, что оплачивать квитанции не собирается.

Судебные приставы произвели арест имущества в квартире – дорогостоящего велосипеда, телевизора, холодильника и прочей бытовой техники. Арестованное имущество будет изъято и реализовано в счёт погашения долга, если в ближайшее время средства не поступят на счет.




 

Источник: Квадрат.ру