Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 ноября 2018 11:26      353

Библиотека им. Маяковского ждет горожан на бесплатные консультация по вопросам недвижимости

28  ноября Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского проводит информационно-консультационную выставку государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга «Ваше имущество и ваши права». Мероприятие пройдет в Петербурге в 11-й раз.

Основная цель выставки - предоставить населению города бесплатную юридическую и информационно-консультационную помощь по различным вопросам, связанным с имущественными правами.

Специалисты и юристы организаций будут консультировать: по вопросам владения, пользования и распоряжения жилыми помещениями, дачными постройками, земельными участками, транспортными средствами и другим имуществом; по вопросам наследования, заключения от имени Санкт-Петербурга договоров пожизненной ренты с пожилыми гражданами, начисления взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Посетители выставки узнают: о целевых программах Санкт-Петербурга, направленных на улучшение жилищных условий граждан; о государственной регистрации прав собственности на имущество, о порядке получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости, о кадастровом учете и кадастровой стоимости объектов недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области; об оформлении сделок купли-продажи, мены, дарения, приватизации имущества.

Посетители выставки смогут получить информацию по вопросам: налогообложения физических лиц, пенсионного обеспечения, получения средств материнского капитала, обращения взыскания на имущество и денежные средства в рамках исполнительного производства, защиты прав потребителей в сфере жилищно-коммунальных и финансовых услуг, деятельности садоводческих объединений граждан.

В мероприятии принимают участие представители Санкт-Петербургской палаты недвижимости, СПб ГБУ Горжилобмен, Управлений Росреестра по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (всего 28 организаций участников). 

Выставка пройдет 28 ноября 2018 г. с 12.00 до 20.00 по адресу: наб. р. Фонтанки, д.46. Вход свободный.

Источник: Квадрат.ру