Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 ноября 2018 12:36      414

ЖК «Чудеса Света» вводится в эксплуатацию вместе с дорогой

 

Группа компаний «УНИСТО Петросталь» получила заключение о соответствии (ЗОС) ЖК «Чудеса света» в деревне Аро Всеволожского района Ленинградской области. Комплекс соответствует всем требованиям технических регламентов и проектной документации. Сдаче объекта на протяжении полугода препятствовали сложности с подъездной дорогой, которые сейчас полностью устранены. Средства от продажи оставшихся в комплексе квартир пойдут на достройку других объектов компании.

 

В первой очереди проекта «Чудеса света» построено 5 четырехэтажных корпусов. Первые три корпуса (196 квартир) в настоящее время подключены ко всем инженерным сетям (в том числе отоплению) и полностью готовы к заселению. В соответствии с проектом выполнена отделка квартир и мест общего пользования, установлены газовые плиты и сантехническое оборудование. Также на территории комплекса проведено комплексное благоустройство, обустроены пешеходные и велосипедные дорожки, оборудованы детские игровые площадки, установлены малые архитектурные формы и декоративное освещение.

 

Одной из главных причин переноса сроков сдачи первой очереди ЖК «Чудеса Света» стал небольшой участок дороги, соединяющий квартал застройки от Безымянного переулка к Колтушскому шоссе. Дорога, протяжённостью около 200 метров будет введена до конца ноября. Согласно документации, ширина проезжей части дороги составляет 7 м, пешеходной – 2,3 м. Вложения в обустройство дорожного полотна и пешеходной зоны составили 24 млн рублей.

 

«Дорога проходила по участку, который принадлежал частному собственнику. Проблема сервитута решалась с апреля и по июль 2018 года. «Собственник пошел нам на встречу и участвовал во всех согласованиях с администрацией, чем очень помог компании. Затем пришлось решать разногласия с владельцем соседнего участка, а также, по требованию властей, менять проект и строить не только саму дорогу, но и пешеходную зону, продлив тротуар еще на 200 метров», - поясняет исполнительный директор группы компаний «УНИСТО Петросталь» Владимир Андреев.

Процесс передачи квартир дольщикам начнется 1 декабря и завершится уже до конца года. В это же время ГК «УНИСТО Петросталь» планирует закончить чистовую отделку в еще двух корпусах ЖК «Чудеса света», которые вмещают 72 квартиры.

Около 30% квартир в комплексе еще не продано. Средства от их продажи компания «УНИСТО Петросталь» собирается пустить на достройку других своих объектов.

«Мы сознательно решили сконцентрироваться на завершении первого этапа «Чудес света», чтобы иметь возможность продавать квартиры в сданных домах на более надежных и привлекательных для покупателей условиях. Вырученные средства хотим направить на активизацию работ по другим объектам. Поэтому ввод в эксплуатацию этих домов для нас большое достижение. Это подтверждает, что компания готова и способна выполнять свои обязательства перед дольщиками», - комментирует исполнительный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Владимир Андреев.

 
Источник: Квадрат.ру