Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 ноября 2018 16:36      260

Представлен проект жилой застройки северного квартала Парнаса

Представлен проект жилой застройки северного квартала Парнаса. В отличие от остальных, возведенных там «Главстроем-СПб», фасады решили выполнить в едином цвете.
 
Строительство первых домов «муравейника» «Северная долина» началось в 2009 году. В настоящее время полностью готово жилье в двух кварталах, продолжается возведение зданий в третьем — между улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и Толубеевским проездом.
 
Год назад ООО «Главстрой-СПб» получило разрешение на строительство домов в четвертом квартале, самом северном, — между улицами Заречной, Федора Абрамова, Шишкина и Толубеевским проездом. Там запланировано поставить 21 жилой дом. Некоторые из них встанут вдоль садоводства «Климовец».
 
«Главстрой-СПб» предоставил «Канонеру» проектные иллюстрации новой застройки. Как оказалось, девелопер решил уйти от двухцветных фасадов и выполнил их просто коричневыми снизу доверху. Также добавилась игра оконными проемами в соответствии со «стилем» хаотизм.
 
«Дизайн фасадов мы создали, вдохновляясь архитектурой современных городов: модным и современным Нью-Йорком, уютным Амстердамом, комфортным Ванкувером. Фасады выполнены из кирпича, который придает строгость и элегантность зданию, он долговечен, надежен», — отметили в компании. Внимание на долговечность и надежность обращено неспроста: «Главстрой-СПб» постоянно ведет ремонт фасадов собственных новостроек, потому что с них падает облицовочный кирпич.
 
Сдать дома нового квартала компания планирует в 2021 году.
 

Проект нового квартала Северной долины

Проект нового квартала Северной долины, двор

 

Источник: Канонер