Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 ноября 2018 14:43      290

В начале Бухарестской улицы построили здание рынка «Старая Деревня»

 
В начале Бухарестской улицы официально завершилось возведение здания сельскохозяйственного рынка. Ему присвоили название «Старая Деревня», связанное с другим проектом застройщика на северо-западе города.
 
Ранее для территории на Бухарестской улицы, 10, ООО «Архитектурно-проектная мастерская Ухова В. О.» разработало проект 13-этажного многофункционального комплекса. Впоследствии заказчик отказался от этой работы, сообщали «Канонеру» в мастерской.
 
Собственник участка ООО «Прайм» предпринимал попытку построить тут жилой дом и подавал соответствующую заявку на изменение генплана. Однако профильная комиссия идею забраковала.
 
В итоге в 2015 году «Прайм» получил разрешение на строительство крытого рынка. Этот выбор не случаен. Соучредителем «Прайма» является Александр Лисенков, чье ООО «Группа „Инжиниринг“» в 2012 году инициировало снос рынка в Старой Деревне и взамен построило торговый центр «Старая Деревня».
 
Рынок на Бухарестской улице тоже назвали «Старая Деревня». Его спроектировало ООО «Архитектурное бюро „Я.К.“» Александра Кицулы. На прошлой неделе он был введен в эксплуатацию. 
 

Рынок Старая Деревня на Бухарестской улице, 10

Фото Дмитрия Ратникова 

 

Источник: Канонер