Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 ноября 2018 15:52      410

Ландшафтная концепция Magnifika Residence признана лучшей в Петербурге

Ландшафтная концепция жилого комплекса бизнес-класса Magnifika Residence, который шведский девелопер Bonava строит в Красногвардейском районе на берегу реки Охты, признана лучшей в Петербурге.

Члены профессионального жюри архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини» назвали концепцию лучшим проектом благоустройства и ландшафтного дизайна в категории «Ландшафт как искусство». Целью конкурса является выявление проектов в области реставрации, реконструкции и нового строительства, а также интерьерного дизайна, ландшафта и инфраструктуры, эстетика которых отвечает высокому уровню, исторически присущему Петербургу.

Концепция основана на идее создания своеобразного северного зеленого острова. Создатели проекта стремились избегать стриженых газонов и ровных кустарников – растения будут принимать свою естественную форму, создавая ощущение леса и северной природы. Важная часть концепции – набережная Охты, которая превратится в большое общественное пространство. При ее озеленении предпочтение будет отдаваться березам и соснам, а для покрытий использоваться песок, натуральная кора и галька.

На внутренней территории комплекса будет создано несколько зон: детская, с игровыми площадками, общественная – с местами для отдыха и общения, зоны для занятия спортом и тихого отдыха. Во дворе приоритет отдан пешеходам. По всей территории будут организованы прогулочные маршруты для жителей с разными интересами: вокруг комплекса и вдоль набережной – для гостей, возле детских площадок – для родителей с детьми, по периметру комплекса – для спортсменов.

«Рады, что разработанная нами концепция северного зеленого острова, которая создает гармоничное, комфортное и экологичное окружение, получила высокую оценку от известных деятелей культуры, образования, науки и деловых кругов. В наших планах благодаря продуманным зонам и прогулочным маршрутам сделать пространство набережной привлекательным для людей всех возрастов и интересов», – отметил председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург» Майкл Бьерклунд.

 

Жилой комплекс Magnifika Residence расположен в квартале, ограниченном проспектом Шаумяна, Магнитогорской улицей, проспектом Энергетиков и набережной реки Охта. Объект примыкает к строящемуся компанией жилому комплексу комфорт-класса Magnifika Lifestyle. Продажи в первой очереди Magnifika Residence стартовали в ноябре 2017 года. Она включает 199 квартир площадью от 28,7 до 133,9 кв. м (13 студий, 81 однокомнатная, 68 двухкомнатных, 22 трехкомнатные и 15 четырехкомнатных квартир). Большинство квартир имеют просторные балконы и лоджии глубиной от 1,8 до 2 м либо французские балконы. Кроме того, в линейке предложения есть квартиры с террасами площадью до 44,9 кв. м.  Также в составе проекта появится подземный паркинг на 287 автомобилей и 13 мест для мотоциклов. Завершить строительство первого корпуса Magnifika Residence планируется в III квартале 2020 года.

 
Источник: Квадрат.ру