Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 декабря 2018 18:24      285

Корпус Института гриппа на проспекте Медиков реконструируют

Четырехэтажный корпус Института гриппа на улице Профессора Попова, 15/17, обращенный на проспект Медиков, реконструируют под научно-лабораторные цели. На его силикатные стены наденут керамогранит.

Комплекс Научно-исследовательского института гриппа имени Смородинцева расположен на северо-восточном углу проспекта Медиков и улицы Профессора Попова. Он состоит из трех корпусов. Два из них были ранее реконструированы, один — четырехэтажный между ними — стоит в изначальном виде.

Этот четырехэтажный корпус был построен в 1958 году по типовому проекту, разработанному Ленпроектом. Новым проектом, выполненным АО «Верфау», предусматривается реконструкция первого и частично второго этажа, а также подвала под научно-лабораторный корпус «с целью создания условий для хранения коллекций вирусных изолятов и инженерного обеспечения объекта». Изоляты будут храниться на первом этаже, а на втором посадят персонал. Третий и четвертый этажи реконструкция не затронет.

Фасад здания, по информации «Канонера», изменится: сейчас он выполнен из необлицованного силикатного кирпича, а будет, как и у двух других корпусов института, покрыт керамогранитом.

В конце ноября институт получил разрешение на производство работ.

Источник: "Канонер"