Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 декабря 2018 15:02      276

В сентябре в ЖК «Северная долина» откроется шестой детский сад

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» сообщает о том, что готовность шестого детского сада в жилом комплексе «Северная долина» составляет 70%. Плановый срок открытия – сентябрь 2019 года.

В настоящий момент в здании полностью закрыт тепловой контур, ведутся активные внутренние работы по монтажу инженерных сетей и отделке помещений.

Детский сад, рассчитанный на 220 мест, возводится в 19 квартале «Северной долины» рядом с жилым домом на улице Федора Абрамова, 16к. В трехэтажном здании будут работать 12 групп для детей от 3 до 7 лет. На первом этаже дошкольного учреждения разместятся кухня и столовая, медицинский блок, бассейн. Этажом выше будут располагаться залы для музыкальных и спортивных занятий, студия изобразительного искусства и другие кабинеты. На территории детского сада будут оборудованы 12 игровых зон с теневыми навесами и две современные безопасные спортивные площадки.

Сегодня на территории ЖК «Северная долина» уже функционируют пять детских садов на 1040 мест и две общеобразовательных школы под общим номером № 482 на 1950 мест. В микрорайоне также продолжится строительство социальной инфраструктуры. Так, в 2021 году в жилом комплексе планируется завершить строительство еще 5 общеобразовательных школ и 5 детских садов.

 

Источник: Квадрат.ру