Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 декабря 2018 16:08      288

Новый путепровод над Пискаревским хотят назвать Западным Шафировским

Новый путепровод над Пискаревским проспектом планируется назвать Западным Шафировским, а существующий Шафировский путепровод станет Восточным Шафировским. Такую схему предложили топонимисты.
 
Путепровод над Пискаревским проспектом в створе проспектов Непокоренных и Шафировского был открыт в 2014 году, а в 2015-м его расширили вдвое. Дирекция комитета по развитию транспортной инфраструктуры попросила топонимическую комиссию придумать для него название. Та сочинила 2-й Пискаревский путепровод (Пискаревский путепровод расположен южнее).
 
Однако, как писал «Канонер», впоследствии этот вариант не стали включать в «путепроводное» постановление. Причиной, вероятно, стало желание членов бюро комиссии более серьезно поразмыслить над именем для моста.
 
В итоге бюро приняло решение назвать новый путепровод Западным Шафировским, поскольку этот вариант «более точно указывает на местонахождение». Существующему Шафировскому путепроводу решено добавить определение Восточный, сообщил «Канонеру» председатель комитета по культуре Константин Сухенко.

 

Источник: Канонер