Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 декабря 2018 17:59      192

С начала года специалисты «Ленэнерго» выявили более 7 тысяч случаев энерговоровства

За 11 месяцев 2018 года специалисты компании ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») оформили в общей сложности 7035 актов по безучетному и бездоговорному потреблению. Сумма незаконно потребленной электроэнергии составила 532,6 млн руб.

Так, с начала года энергетиками было выявлено 739 случаев безучетного потребления электроэнергии и  6296 случаев бездоговорного потребления. В первом случае сумма достигает 56,9 млн рублей. Стоимость выявленного бездоговорного потребления  - 475,7 млн руб.

Сумма нанесенного ущерба взыскивается «Ленэнерго» с владельцев объектов. Как отметили в компании, позиция «Ленэнерго» по вопросу бездоговорного потребления однозначна. Это потери электроэнергии, которые, в конечном счете, «ложатся на плечи» всех участников рынка. Потребление электроэнергии без соответствующих договоров – неконтролируемая нагрузка на сеть, которая становится причиной существенного снижения надежности электроснабжения потребителей. Кроме того, самовольное присоединение в большинстве случаев выполняется с грубейшими нарушениями техники безопасности и с риском для здоровья и жизни.

Напомним, что сообщить о фактах хищения электроэнергии можно по телефону call-центра «Ленэнерго» 8 (800)-700-14-71, с помощью формы обратной связи на сайте сетевой компании.

 

Источник: Квадрат.ру