Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 декабря 2018 11:05      179

Смольный пересматривает планы по развитию метро

В Смольном обсуждают возможность проведения метро в Красное Село. Об этом в ходе объезда района сообщил 22 декабря врио губернатора Петербурга Александр Беглов.  

На сложную транспортную доступность города Красное Село пожаловались ветераны, пришедшие на один из проблемных объектов, который посетил Беглов. «Мы сейчас проводим ревизию плана строительства метро. И я вам, может быть преждевременно, но могу сказать, что есть мысли, чтобы здесь метро было», – заявил врио губернатора.

Беглов добавил, что метро в городе строится очень медленно: «Отставания по метро большие. Я не понимаю, почему это происходит. Выделялись деньги, и большие, кредиты брали, проценты выплачивали».

Он добавил, что город принял решение выкупить контрольный пакет акций «Метростроя», чтобы напрямую влиять на строительство и не допустить на объект гражданской обороны иностранные и ненадежные компании.

Напомним, что в принятой схеме развития метрополитена нет планов по строительству метро в Красное Село, самая ближайшая станция к городу – Сосновая Поляна.

Кроме того, улучшить транспортное сообщение в районе планировали за счёт строительства скоростного трамвая по линии Красное Село – Сосновая Поляна.

 

Источник: Фонтанка.ру