Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 января 2019 14:24      364

Компания «Пулэкспресс» начала продажи участков в коттеджном посёлке «Рощино Парк»

Компания «Пулэкспресс» начала продажи в КП «Рощино Парк». Территория размером 16 га (земли ИЖС) находится на границе Курортного района, в 65 км от Петербурга и в 45 км от КАД, в окружении соснового леса.
 
Западная граница участка проходит по ручью Лихому. От посёлка лесными тропами можно дойти до реки Нижняя, которая протекает в полукилометре, чуть дальше - Круглое и Рощинское озера. В полутора километрах - новый стадион «Рощино Арена», построенный к ЧМ-2018, по соседству начинается строительство Ледового стадиона, а в 7 км - горнолыжный курорт Пухтолова гора.
 
КП «Рощино Парк» поделён на 104 участка (от 10 до 20 соток), разброс цен - от 1,5 млн до 6 млн рублей (при единовременной оплате). В стоимость входит инженерная подготовка: электричество (10 кВт на каждый участок), централизованное водоснабжение из артезианской скважины, магистральный газ и двухполосные дороги с твёрдым покрытием. Канализация (септик) — за дополнительные деньги.
 
Кроме того, на территории будут оборудованы две детские площадки и универсальная спортивная площадка; комплекс будет огорожен, на въезде поставят пост охраны, рядом возведут административное здание.
 
Почти одновременно девелопер начал продажи участков под самостоятельную застройку в клубном посёлке «Ривер Парк» в том же Рощино. Надел площадью 6 га (ИЖС) находится на берегу реки Нижняя, ширина которой у посёлка достигает 100 метров. Общая протяженность береговой линии «Ривер Парка» - 450 метров. Примерно в километре от посёлка — Рощинское озеро.
 
В комплексе всего 29 участков (от 12 до 19 соток), цены - от 5 млн до 10,5 млн рублей. Набор коммуникаций примерно такой же, как и в «Рощино Парк». Правда, электричества на каждый надел предусмотрено по 15 кВт. В качестве дополнительного бонуса — оптоволоконный кабель от фирмы «Телеком» с точкой подключения на границе участка, а также ландшафтный дизайн общественных пространств. Заявлен и пирс с причалом на реке.
 
Вся необходимая социально-досуговая инфраструктура имеется в Рощино (магазины, рынок, аптеки, банк, детские сады и школа), до которого можно прогуляться пешком из обоих посёлков.
 
Девелопер планирует полностью завершить инженерную подготовку в обоих проектах в третьем квартале 2019-го.