Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 января 2019 10:54      214

Стройнадзор признал возведение зданий на Богословской незаконным

Служба строительного надзора признала незаконным строительство двух новых зданий на Богословской улице. Их из газобетона собирают на месте дореволюционных складов, снесенных летом 2018 года.

Два старинных склада (проспект Маршала Блюхера, 12, литеры П и АЮ), относившихся к Артиллерийской лаборатории, располагались на трассе проектной Богословской улицы. Земля под ними была в собственности ООО «КВС-юг», входящего в группу «КВС». В июле 2018 года после пожаров оба здания снесли.

В декабре очевидцы сообщили о новом строительстве на месте обоих складов: стены собираются из газобетона. Официальный представитель КВС сказал «Канонеру», что тем самым оба здания восстанавливаются. Попутно группа «проводит переговоры с потенциальными арендаторами — спортивными и медицинскими центрами — на предмет долгосрочной аренды данных помещений».

Между тем «Канонеру» стало известно, что служба строительного надзора провела проверку по факту строительства новых зданий и установила незаконность работ — у застройщика отсутствует разрешение. Сейчас ведомство рассматривает возможность обращения в суд с иском о сносе самостроев.
 

Источник: "Канонер"