Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 января 2019 11:53      281

Ленобласть определила приоритетные дорожные проекты на 2019 год

Ленинградская область определила приоритетные проекты в сфере строительства и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры за счет регионального бюджета.

Дорожный фонд области на 2019 год составляет 8,2 млрд рублей. Средства будут пропорционально направлены на обслуживание, ремонт, строительство и повышение безопасности дорожного движения. Порядка 1 млрд рублей запланировано на ремонт муниципальных дорог.

Постановлением, подписанным губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, предусмотрено, что в этом году начнется строительство обхода Мурино в створе Гражданского проспекта и двухпутного путепровода во Всеволожске около станции Мельничный ручей. Продолжится возведение развязки с КАД в западном Мурино и завершится актуализация проекта строительства нового моста через Волхов в Киришах.  Заказчиком всех работ выступит ГКУ «Ленавтодор».

Одновременно Ленинградская область будет добиваться получения федерального софинасирования строек мостов через Волхов в Киришах и Свирь в Подпорожье, расширения Колтушского шоссе и возведения обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта. 

 

Источник: Квадрат.ру