Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 января 2019 16:57      302

Малышева: «Решение о назначении Николая Линченко на пост вице-губернатора выглядит логичным и закономерным»

 
23 января 2019 года Законодательное собрание Санкт-Петербурга утвердило кандидатуру Николая Линченко на должность вице-губернатора, который будет отвечать за развитие строительного блока. 
 
 «Николай Линченко — коренной житель нашего города, человек, имеющий большой опыт работы в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, знающий не понаслышке о проблемах города, его жителей. Кроме того, Николай Викторович имеет отличное финансовое и юридическое образование. По этим причинам решение о его назначении на пост вице-губернатора, курирующего строительный блок, выглядит логичным и закономерным», — прокомментировала событие генеральный директор АО «Ленстройтрест» Валерия Малышева.
 
По оценке эксперта, в 2019 году рынок недвижимости ждут изменения, связанные с законодательными нововведениями, в том числе переходом на эскроу-счета. Девелоперы будут вынуждены скорректировать экономику и финансовые показатели проектов, взять курс на оптимизацию и сокращение издержек, стараясь сохранить при этом качество продукта. В непростое для рынка время особенно важно эффективное взаимодействие власти и бизнеса.
 
«Современное развитие строительства как отдельного сектора экономики невозможно без сплочённой работы органов власти и бизнеса. Ожидаем от Николая Викторовича адекватного, активного и неформального подхода к решению вопросов, связанных с насущными проблемами отрасли, максимальной открытости для бизнеса-сообщества, готовности к диалогу. Это тем более актуально в связи с существенными изменениями в законодательстве о долевом строительстве, требующими разработки новых решений и подходов. Хочется верить, что сочетание теоретической базы и практического опыта позволят ему работать на благо родного города с максимальной отдачей», — отметила Валерия Малышева.
Источник: Квадрат.ру