Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 января 2019 16:16      295

Продажи апартаментов выросли почти в 2 раза

За 2018 год в Санкт Петербурге было продано 176 тыс. кв. м. апартаментов, что в 1,7 раз превышает показатели 2017 года. Такие данные приводят специалисты Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость».

Большая часть реализованных апартаментов приходится на студии – порядка 57%, на втором месте – 1-комнатные варианты и 29% в структуре спроса.

«Как правило, апартаменты приобретают в инвестиционных целях, для сдачи в аренду – комментирует руководитель Консалтингового центра Ольга Трошева. Такое жилье возводят ближе к центру, вблизи от станций метро и крупных автомагистралей, в то время как цена квадратного метра, как правило, более низкая, чем в сегменте жилой недвижимости. Большой популярностью такое жилье пользуется у туристов, которые все чаще делают выбор в пользу апартаментов вместо привычных отелей и гостиниц. Поэтому все больше покупателей рассматривают апартаменты как долгосрочную выгодную инвестицию».

За 2018 год на территории Санкт-Петербурга в продажу вышло 12 проектов с апартаментами общей площадью 200 тыс. кв. м. – включая три объекта, продажи которых были в скором времени остановлены на неопределенный срок. 

Источник: Квадрат.ру