Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 января 2019 12:22      384

Проект реконструкции электродепо «Дачное» одобрен Главгосэкспертизой России

Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции электродепо «Дачное» Петербургского метрополитена.

Представленную на повторную экспертизу проектно-сметную документацию по объекту «Реконструкция производственной базы электродепо «Дачное» Петербургского метрополитена. Корректировка» на проведение работ, реализуемых с целью увеличения объемов ремонта подвижного состава подземки, изучили эксперты Главгосэкспертизы России. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения на проектную документацию и на проверку достоверности определения сметной стоимости проекта.

Реконструкция электродепо «Дачное», расположенное в Санкт-Петербурге на площадке электродепо «Автово» Петербургского метрополитена, было введено в эксплуатацию в 1972 году как база подъемочного ремонта вагонов метрополитена и имело в своем составе одну линию текущего ремонта. Позднее, в 1978 году, были запущены две линии – среднего и капитального ремонта вагонов, а также реорганизованы колесное, электромашинное, слесарно-механическое и другие отделения.

Реконструкция, направленная на увеличение объемов ремонта, пройдет в три этапа. В рамках реализации первого будет обновлен складской комплекс или электромашинный цех электродепо, построенный в 1957-1966 годах. На втором этапе реконструкция коснется производственного 
корпуса № 2, 1986 года постройки. Третий этап включает проектные решения в отношении построенного 
в 1978 году производственного корпуса № 1 электродепо, в состав которого входят как производственные, так и административно-бытовые помещения.

По завершению всех трех этапов реконструкции в электродепо «Дачное» Петербургского метрополитена смогут проводить капитальный ремонт 80, средний ремонт 180 и текущий ремонт 150 вагонов в год. Также в электродепо ежегодно будут ремонтировать колесные пары 
1930 типовых вагонов и 660 вагонов новой конструкции.
 

Источник: Квадрат.ру