Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 февраля 2019 17:03      161

Руинированный дворовый флигель на Фонтанке надстроят двумя этажами

Руинированный дворовый флигель на набережной реки Фонтанки, 89, литера В, собираются надстроить двумя этажами в рамках реконструкции под административное здание. Судя по всему, нынешнее здание снесут и воссоздадут.
 
Двухэтажный флигель, вероятно, входил в состав складов бутылочного стекла Северова и был построен в 1860 году инженером-архитектором Николаем Сычевым. Долгое время он стоял заброшенным, без кровли, стены за это время руинировались.
 
По данным Росреестра, с 2013 года зданием владеет физическое лицо. В минувшем сентябре, по данным «Канонера», мужчину оштрафовали за ненадлежащее состояние. В ходе проверки, проведенной администрацией Адмиралтейского района, были выявлены «многочисленные разрушения стенового материала, утрата элементов стропильной системы, кровельного покрытия, сегментов водосточной трубы, не приняты меры по ограничению доступа в здание третьих лиц». Сумма штрафа составила 1 тыс. рублей.
 
Собственник разработал проект реконструкции флигеля под административное здание. Предполагается «восстановление двух этажей здания с сохранением внешнего облика и надстройка третьим и четвертым (мансардным) этажами». Судя по всему, речь идет о сносе флигеля и воссоздании его архитектурного оформления на двух нижних этажах.
Источник: Канонер