Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 февраля 2019 16:58      217

Путин проведет заседание президиума Госсовета в новом формате по теме жилья

Президент Российской Федерации Владимир Путин 12 февраля проведет расширенное заседание президиума Государственного совета по реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Оно пройдет в новом формате круглых столов по семи подгруппам. Заседание состоится в Иннополисе, который, как отмечается в сообщении пресс-службы Кремля, является "самым молодым ИТ-городом России". При этом мероприятие пройдет в обновленном формате, впервые опробованном на заседании президиума Госсовета 23 ноября 2018 года в Крыму и предполагающем неформальный диалог президента с главами регионов.

Участники предстоящего заседания президиума Госсовета обсудят работу органов исполнительной власти субъектов РФ по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды, говорится в сообщении. Их работа будет организована в формате круглых столов по семи подгруппам.

Первая из них сфокусируется на общих системных вопросах развития рынка жилья и формирования комфортной городской среды. Вторая подгруппа займется темой совершенствования механизмов финансирования жилищного строительства. Основная тема работы третьей подгруппы - комплексное развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, а также эффективное использование земель в целях массового жилищного строительства.

Еще одна подгруппа сконцентрируется на проблемах модернизации строительной отрасли и повышения качества индустриального жилищного строительства. В отдельные подгруппы также выделены вопросы снижения административной нагрузки на застройщиков, совершенствования нормативно- правовой базы и порядка регулирования деятельности в сфере строительства, тема развития и формирования комфортной городской среды, а также проблемы переселения граждан из непригодного для проживания жилищного фонда.

Расширенное заседание президиума Госсовета в Татарстане началось 10 февраля. Обновленный формат его проведения предполагает, что обсуждение заявленной темы ведется в течение нескольких дней при участии представителей правительства и регионов. Оно разделено на несколько секций, а дискуссии проходят с акцентом на достижение задач, поставленных в приоритетных национальных проектах. В финальном дне обсуждения примет участие президент.

 

Источник: Квадрат.ру