Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 февраля 2019 11:23      231

Снежная зима доказала необходимость модернизации ЖКХ Петербурга

Александр Беглов дал поручение разработать комплексный план модернизации жилищно-коммунальной отрасли городского хозяйства.

По словам действующего главы города, ситуация с уборкой снега продемонстрировала необходимость изменений в работе жилищно-коммунального комплекса Северной столицы. Он дал поручение вице-губернатору Николаю Бондаренко вместе с членами Правительства разработать План комплексной модернизации жилищно-коммунальной отрасли.

Бюджет 2019 года в части, которая касается ЖКХ, будет откорректирован для возможности закупки необходимой техники. Также Александр Беглов дал указание провести опрос общественного мнения о возможном использовании реагентов на улицах Петербурга.

10 и 11 февраля в Петербурге прошел субботник по уборке улиц города от наледи и снега. В нем приняли участие сотрудники государственных организаций, администраций районов, МЧС, промышленных, строительных и торговых компаний, различных предприятий и организаций, волонтеров. В субботу в уборке города приняли участие 35 тысяч человек, в воскресенье – 27 тысяч человек.

«В эти сложные дни мы были с городом. Субботник – это наша домашняя работа, чтобы не наступать на грабли в будущем. Такие события нас объединяют и укрепляют», - подчеркнул Александр Беглов.

 

Источник: Квадрат.ру