Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 февраля 2019 12:39      165

Надстройку магазина на Витебском проспекте суд признал законной

Надстройку типового магазина на Витебском проспекте, 41, корпус 1, суд признал законной. В ходе рассмотрения дела было установлено, что разрешение на эти работы не требовалось.

Типовое двухэтажное здание магазина было построено в 1965 году. Сейчас оно находится в собственности ООО «Витебский-41».

Летом 2017 года двухэтажку начали надстраивать третьим этажом. Служба строительного надзора разрешение на эти работы не выдавала. Как стало известно «Канонеру», ведомство обратилось с иском в суд о сносе самовольного этажа.

В процессе рассмотрения дела ответчику удалось доказать, что никакой надстройки не было: «Третий этаж возник в результате перепланировки чердачного помещения и оборудования мансарды. Доказательств того, что... работы по остеклению и замене металлического каркаса требовали получения разрешения на строительство, не представлено». В материалах также утверждается, что «конструктивные элементы не затронуты».

В декабре суд повелел «сохранить объект в перепланированном состоянии». В январе решение вступило в силу, поскольку служба не обжаловала его.
 

Источник: "Канонер"