Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 февраля 2019 16:04      392

«Ультрамар» построит комплекс для хранения и перевалки удобрений в Вистино

Компания «Ультрамар» построит комплекс для хранения и перевалки удобрений в Кингисеппском районе.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Ультрамар» Андрей Бонч-Бруевич в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Мировой опыт развития припортовых территорий показывает, что рядом с крупным портом неизбежно появляются логистические и индустриальные объекты. Ленинградской области важно не просто пропустить грузы, но и заработать на их обработке. Расширяя транспортные и логистических возможности территории, Ленинградская область  повышает привлекательность российского порта Усть-Луга для экспортеров», – отметил Александр Дрозденко.

Промышленно-логистический парк (комплекс) по хранению и перевалке минеральных удобрений со складским хозяйством и железнодорожной инфраструктурой появится на территории 22 га в Вистинском сельском поселении. 

Планируемый объем инвестиций составит 16 млрд рублей. В конце 2017 года проект успешно прошел заседание межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области. 

Источник: Квадрат.ру