Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 февраля 2019 18:35      328

Микрорайон Пригородный в Парголове прирастет новым кварталом

Микрорайон Пригородный в Парголове прирастет новым жилым кварталом. Он расположится юго-восточнее и выйдет к дороге в Каменку.
 
Пригородный — бывший поселок одноименного совхоза — расположен между улицей Первого Мая, Михайловской дорогой и Тихоокеанской улицей. В последние годы там возвели около двух десятков новых жилых домов. Этим занимается ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“».
 
Теперь территорию Пригородного собираются увеличить еще почти на 50 гектаров. Новый квартал расположится юго-восточнее и выйдет к дороге в Каменку. Сейчас ведется разработка проекта планировки. Ею по заказу «Дальпитерстроя» занимается ООО «Архитектурная мастерская „Б2“» Феликса Буянова.
 
На днях «Б2» представило иллюстрации. На них нарисованы жилые дома разной этажности, а также зеленые зоны и социальные объекты. В «Дальпитерстрое» «Канонеру» сегодня уточнили, что перед «Б2» ставилась задача разработать именно проект планировки, а не фасадные решения, посему нарисованные картинки — это исключительно творческий порыв команды Феликса Буянова.
 
 

Парголово, Пригородный, жилой квартал

Парголово, Пригородный, жилой квартал, фасады

Парголово, Пригородный, жилой квартал

Парголово, Пригородный, жилой квартал, фасады

Источник: Канонер