Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 февраля 2019 16:06      374

Новый парк откроется в Санкт-Петербурге осенью 2021 года

 

 

В Приморском районе Санкт-Петербурга приступают к созданию парка в лесополосе недалеко от пересечения улиц Камышовой и Яхтенной, сообщает RosTender.info.

 

Сейчас там находится неблагоустроенный лесной массив, где из-за заболоченности не растет трава. По проекту здесь появится просторный парк площадью 75 га с детскими и спортивными площадками, амфитеатром, сетью дорожек и тропинок из брусчатки и деревянного настила. С запада и с юга его будут ограничивать река Глухарка и Восточный канал Юнтоловской дачи.

Лес на месте будущего парка вырубят, вместо него посадят газон, кустарники и саженцы деревьев, разобьют цветники. От шума расположенной рядом трассы отдыхающих будет ограждать шумозащитный экран. Стоимость работ оценивается в 1 млрд 188 млн рублей, средства поступят из городского бюджета. Как ожидается, парк откроется в октябре 2021 года.

Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга объявил тендер по выбору подрядчика для выполнения работ. Заявки от участников принимаются до 21 марта, а итоги тендера подведут 1 апреля.

 
Источник: Квадрат.ру