Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 марта 2019 16:58      322

На комплексную реконструкцию Московских ворот потратят 6,1 млн

 
 
Осенью 2019 года в Санкт-Петербурге будет готов проект масштабной реставрации Московских триумфальных ворот, сообщает RosTender.info.
Объявлен тендер по выбору подрядчика для обследования памятника культуры федерального значения и подготовки проекта его восстановления.
 
Стоимость проектно-изыскательских работ оценивается в 6,1 млн рублей, средства поступят из бюджета города.
 
Согласно конкурсной документации, подрядчик изучит состояние сооружения и подготовит перечень работ по реставрации его элементов на основании документов об историческом облике памятника. В частности, предстоит поработать над скульптурным декором и посвятительной надписью, укрепить основания и металлические конструкции, восстановить позолоту, деревянные и медные детали.
 
Как ожидается, проект реставрации будет готов к 1 октября 2019 года. Заявки от участников тендера принимаются до 3 апреля, а его итоги подведут 12 апреля.
 
Московские триумфальные ворота – это триумфальная арка, сооруженная в 1834-1838 годах по проекту В.П. Стасова в честь победоносного окончания русско-турецкой войны 1828-1829 годов. Они стоят на пересечении Московского и Лиговского проспектов. Высота Московских Триумфальных ворот составляет 24 метра, ширина – 36 метров, а высота колоннады — 15 метров.
 
 
Источник: Квадрат.ру