Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 марта 2019 15:40      202

Мост через Ушковский ручей в Ушкове признан аварийным

 
Автомобильный мост через Ушковский ручей в створе Советского переулка в Ушкове признан аварийным. «Существенное негативное влияние» на его состояние оказал подъем воды в ручье.
 
Однополосный мост, по которому Советский переулок пересекает Ушковский ручей, был построен в середине XX века на месте деревянной однопролетной переправы. Пролетное строение металлическое с железобетонной плитой проезжей части.
 
Как стало известно «Канонеру», в октябре 2018 года дорожное предприятие «Курортное» (структура комитета по благоустройству) направило в адрес Мостотреста письмо с просьбой проверить состояние переправы. Внеочередной характер обследования был вызван «стихийным бедствием»: в конце сентября — начале октября дождь переполнил ручей, и тот затопил Советский переулок.
 
По итогам проверки опасения подтвердились: подъем воды «оказал существенное негативное влияние на состояние моста». «На сопряжении с правым берегом за шкафной стенкой образовались промоины, приведшие к просадкам на проезжей части. Существует угроза образования обширного провала при воздействии на данные участки проезжей части сосредоточенной колесной нагрузки», — говорится в техническом отчете, оказавшемся в распоряжении «Канонера».
 
Обследование показало, что мост аварийный, а потому он будет закрыт до проведения ремонта. Когда ремонт пройдет, пока неизвестно.
 

Ушково, Советский переулок, мост

Фото Дмитрия Ратникова 

 

Источник: Канонер