Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 марта 2019 13:12      396

В ЖК «Северная долина» начинается строительство 4-й школы

«Главстрой Санкт-Петербург», входящий в группу компаний «Главстрой», получил разрешение на строительство четвертой общеобразовательной школы в ЖК «Северная долина». Ввод учебного заведения в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала «Главстрой Санкт-Петербург» разрешение на строительство в ЖК «Северная долина» четвертой школы на 825 учеников (корпус 15). Она расположится в 19 квартале жилого комплекса, ограниченном улицами Николая Рубцова, Фёдора Абрамова и Заречной.

Площадь учебного заведения составит 20 591 кв. м. В основном здании разместятся учебные классы, лаборантские, столовая, медицинский кабинет, библиотека, актовый зал и другие помещения.

В отдельном здании, соединенном с основным корпусом крытой галереей, будут открыты два бассейна: 10-метровый и 25-метровый на 6 дорожек. При необходимости, они могут быть доступны для посещения жителями города во внеурочное время, как часть спортивной инфраструктуры жилого района.

В составе физкультурно-оздоровительной зоны запроектированы футбольное поле, прямая беговая дорожка длиной 110 м, волейбольная и баскетбольная площадки, места для прыжков в высоту и длину, площадки для гимнастики и подвижных игр.

В настоящий момент на строительной площадке ведутся подготовительные работы. Ввод учебного заведения в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

 Сегодня на территории ЖК «Северная долина» уже открыты пять детских садов на 1 040 мест и две общеобразовательные школы под общим номером № 482 на 1 950 учеников. Летом текущего года в 19 квартале должно быть завершено строительство третьей школы на 850 мест и шестого детского сада на 220 воспитанников. Где найти казино макао в Казахстане?

 Комплексное развитие социальной инфраструктуры жилого комплекса ведется в соответствии с утвержденной городскими властями «дорожной картой». Всего в «Северной долине» будут функционировать 12 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на восемь машин, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи.

 

 



 

Источник: Квадрат.ру