Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 марта 2019 16:45      252

Началось строительство путепровода в створе Колтушского шоссе

Началось возведение дорожной развязки на перегоне Всеволожск — Мельничный ручей, которая позволит забыть 80 тысячам жителей города о транспортных заторах на железнодорожном переезде.

«40 лет город Всеволожск был разорван железнодорожным переездом на две части и это создавало массу неудобств как для жителей, так и для специальных служб, которые были вынуждены стоять в многокилометровых пробках. Сегодня мы приступили к решению этой проблемы — развязка позволит соединить две части города и обеспечит хорошую пропускную способность трассы», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Двухпутный путепровод в створе Колтушского шоссе будет построен к 2022 году. По предложению регионального дорожного комитета, движение машин будет переключено на виадук, как только будет готова первая часть путепровода. В течение 2019 года подрядчик будет заниматься перекладкой инженерных сетей и устройством объездной дороги.

Развязка возводится полностью за счет средств дорожного фонда Ленинградской области. Стоимость путепровода составляет почти 1,6 млрд рублей. Проектная протяженность путепровода — больше километра, на нем предусмотрено четыре полосы для движения автомобилей со скоростью 60 километров в час.

Заказчик строительства — ГКУ «Ленавтодор».  

 

Источник: Квадрат.ру