Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 марта 2019 14:53      220

В Петербурге незаконно реконструировали Казармы чиновников Александровской инвалидной команды

По иску прокурору Невского района суд обязал компанию «Невские традиции» устранить последствия незаконной перепланировки здания Казарм чиновников Александровской инвалидной команды на проспекте Обуховской Обороны. Об этом 20 марта сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Как установила прокуратура, собственник (на тот момент компания «Стройэкон») самовольно реконструировал нежилое здание и изменил его целевое назначение, не введя его, как того требует закон, в эксплуатацию.

В процессе рассмотрения иска прокуратуры «Стройэкон» провел реорганизацию, после чего здание казарм на баланс получила фирма «Невское наследие». Районный суд согласился с доводами надзорного ведомства и обязал собственника устранить выявленные нарушения. 

Согласно данным СПАРК, единственным собственником компании является Карен Закарян.

 

Справка:

Казармы чиновников Александровской инвалидной команды на проспекте Обуховской Обороны с 2015 года являются объектом культурного наследия регионального значения и входят в ансамбль Императорской Александровской мануфактуры (Обуховский сталелитейный завод). Здание возведено в стиле классицизма в 1801 году по проекту архитектора Антонио Порто.

 

Источник: Фонтанка.ру