Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 марта 2019 13:14      381

Медведев поручил представить список ответственных за срыв федеральной адресной инвестпрограммы

 Премьер-министр РФ Дмитирий Медведев поручил министру экономического развития Максиму Орешкину представить список ответственных за срыв сроков ввода объектов, включенных в Федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП).
 
"Минэкономразвития России (Максиму Станиславовичу Орешкину) до 29 марта 2019 года представить в правительство Российской Федерации список заместителей руководителей федеральных органов исполнительной власти - государственных заказчиков соответствующих строек и объектов, включенных в Федеральную адресную инвестиционную программу, курирующих вопросы строительства соответствующих объектов и не обеспечивших их своевременный ввод в эксплуатацию, для принятия решения о применении к ним мер ответственности", - говорится в поручениях правительства, опубликованных на сайте кабмина 22 марта.
 
Отдельно выделен вопрос о срыве сроков строительства на космодроме "Восточный". "Отметить низкую эффективность реализации за 2018 год федеральной целевой программы «Развитие космодромов на период 2017–2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации». Госкорпорации «Роскосмос» (Дмитрию Рогозину) принять меры по безусловному обеспечению повышения эффективности реализации в 2019 году указанной программы и до 30 марта 2019 года доложить в Правительство Российской Федерации", - говорится в документе.
 
Кроме того,   Медведев поручил Минфину и Минэкономразвития до 15 мая подготовить проект для списания бюджетных инвестиций при нецелесообразности капитального строительства.
 
"Минфину России (А.Г.Силуанову) совместно с Минэкономразвития России до 15 мая 2019 года представить в правительство Российской Федерации в установленном порядке проект нормативного правового акта о порядке списания бюджетных инвестиций и соответствующего имущества в случае нецелесообразности дальнейшей реализации мероприятий капитального строительства", - говорится в решениях, опубликованных на сайте кабмина.
Источник: Квадрат.ру