Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 марта 2019 15:57      323

Минфин России: регионы должны определить объекты для строительства по нацпроектам

Регионам необходимо как можно быстрее определить конкретные объекты, которые должны быть построены в рамках нацпроектов, заявил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов на селекторном совещании с регионами 22 марта.
 
"Мы договорились о том, что большую часть в реализации финансового обеспечения и всех тех вопросов, которые решаются на региональном уровне, берет на себя федеральный центр. Но по целому ряду субсидий существуют так называемые консолидированные субсидии, которые необходимо распределить до каждого объекта, до каждого мероприятия. Без этого мы не можем довести полноценные лимиты, без четких обязательств невозможно осуществлять контракты, потому что мы не знаем, какой ФАП должен быть построен, где должна быть построена школа. А у нас предусмотрена общая субсидия на строительство школ или на строительство общих медицинских учреждений", - сказал Силуанов, слова которого приводит пресс-служба.
 
"Для того чтобы начать финансирование, нужно вам вместе с федеральными органами исполнительной власти определиться с конкретным набором объектов, мероприятий по этой консолидированной субсидии. Обращаю ваше внимание на то, что это нужно сделать как можно быстрее", - отметил он.
 
Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился определить ответственных за срыв федеральной адресной инвестиционной программы прошлого года.
Источник: Квадрат.ру