Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 марта 2019 18:10      225

Смольный выделит почти 40 млн рублей на благоустройство Муринского парка

Смольный выделит почти 40 млн рублей на благоустройство Муринского парка в Петербурге от проспекта Культуры до Гражданского проспекте. Соответствующий аукцион объявил комитет по благоустройству Петербурга.

Подрядчик должен будет отремонтировать газон и садово-парковые дорожки, восстановить канавы, посадить деревья и кустарники, обновить детские площадки и установить в парке урны и скамейки. Все работы необходимо завершить к 31 августа.

Начальная максимальная цена контракта составляет 39,999 млн рублей. Планировку ландшафта проведут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Заявки на участие в торгах принимаются до 22 апреля.

Добавим, на прошлой неделе начались обсуждения общественников и представителей власти вопроса разработки проекта парка в устье реки Смоленки. Искусственный остров в устье Смоленки будет разделен на три части: посередине дорога соединит Морскую набережную, ближе к заливу расположится парк, а ближе к улице Кораблестроителей будет зона спортивной рекреации.