Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 марта 2019 17:12      380

ЦИАН: самую дорогую квартиру в Петербурге можно арендовать за 1,15 млн рублей

Санкт-Петербург является важным экономическим центром России, здесь сосредоточены представительства многих крупнейших российских и международных компаний, а также заводы ведущих мировых автопроизводителей. За счет этого в Северной столице стабильно высок спрос на дорогую аренду, целевой аудиторией которой являются экспаты и российские топ-менеджеры. Эксперты ЦИАН изучили локальный рынок дорогой аренды и составили рейтинг квартир с максимальными арендными ставками.

В топ-10 самых дорогих арендных квартир вошли лоты со ставками от 470 тыс. до 1,15 млн рублей в месяц. Средний показатель в десятке – 663,5 тыс. рублей за один месяц. Разброс по площади составляет более двух раз: метраж варьируется от 160 до 370 кв. м. В среднем – 271,6 кв. м.

Ровно половина всех самых дорогих арендных квартир Питера дислоцируется в Петроградском районе. Четыре объекта расположены в Центральном, а только один лот находится в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.

Самый дорогой лот на рынке аренды Санкт-Петербурга – это квартира с арендной ставкой 1,15 млн рублей в месяц. Объект весьма компактный для столь высокой стоимости – его площадь составляет «всего» 190 кв. м. На этом пространстве выполнена эксклюзивная отделка в стиле современной классики. Лот обставлен мебелью лучших итальянских фабрик и оборудован техникой премиальных брендов. Квартира находится на Большой Конюшенной улице в реконструированном историческом здании.
 

Источник: Квадрат.ру