Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 апреля 2019 15:23      493

Участок земли под строительство жилья на Шкиперском протоке ушел с молотка

 
Российский аукционный дом (РАД) подвел итоги торгов по поручению Агентства по страхованию вкладов (АСВ), На продажу было выставлено имущество ликвидируемого банка АО «Русский торгово-промышленный банк» (АО «Рускобанк») – земельный участок площадью 3 га под многоэтажное жилое строительство между Галерной гаванью и Финским заливом.
 
 Участок с адресом  Шкиперский проток, д.18, корп. 9-16, 20, 21 продан накануне на электронной торговой площадке ЭТП РАД посредством публичного предложения (на понижение) в период с 22 февраля по 20 апреля, сообщает 3 апреля Российский аукционный дом.
 
К концу апреля минимальная цена лота составила бы 299,8 млн рублей,сообщает площадка, но победитель торгов – ООО «СПК» – приобрел лот за 456 млн рублей.
 
В соответствии с правилами землепользования и застройки участок расположен в зоне Т3ЖД3, где разрешена средне- и многоэтажная жилая застройка, а также возведение объектов общественно-деловой застройки (высотный регламент – 40 м).  По предварительным подсчетам, на данной территории можно построить около 60-65 тыс. кв.м жилья. 
 
Источник: Квадрат.ру