Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 апреля 2019 17:06      427

На проспекте Крузенштерна на намыве построят деловой комплекс

Деловой комплекс планируется построить на намыве Васильевского острова на проспекте Крузенштерна. Его возведет Glorax Group, которая рядом размещает жилые дома.
 
Строительство жилого комплекса Glorax Group в лице ООО «НТВО» (совместный проект с ЗАО «Инвестиционная компания „Ренорд-инвест“», связанного с владельцами банка «Санкт-Петербург») начало в январе 2018 года. Концепцию зданий с золочеными нефункциональными верхушками разработало голландское бюро KCAP Holding B.V., а адаптатором, по данным «Канонера», выступило ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина.
 
Два первых дома расположатся в квартале между проспектом Крузенштерна, улицами Челюскина, Лисянского и бульваром Головнина. Позднее компания «НТВО» получила получила разрешения еще на четыре квартала.
 
Сегодня Glorax Group сообщила, что рядом намерена построить деловой квартал. Он расположится между проспектом Крузенштерна, улицами Айвазовского, Лисянского и Гончарова. Это будет пять офисных зданий в соответствии с концепцией, созданной голландским консорциумом KCAP и Orange Architects. Строительство ориентировочно должно начаться в конце 2019 года.
 
Деловой квартал на намыве, на проспекте Крузенштерна, фасад
Источник: Канонер