Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 апреля 2019 11:21      186

Билбордам снос не грозит

Верховный суд окончательно оставил победу за Смольным в споре с ФАС по поводу торгов на размещение наружной рекламы

Верховный суд отказался рассматривать на судебной коллегии по экономическим спорам жалобу Федеральной антимонопольной службы и компании «СпецАвтоТранс» по поводу законности торгов по размещению наружной рекламы в Петербурге. Как следует из картотеки суда, такое решение было принято 2 апреля.

Оно окончательно оставило победу за Смольным в споре с антимонопольщиками по поводу легитимности конкурса.

Летом 2017 года Смольный в лице комитета по печати выставил на торги право десятилетней аренды 8,5 тысяч конструкций за 9,4 млрд рублей. Претензии к конкурсной документации нашлись у Федеральной антимонопольной службы. Ведомство сочло требования к заявкам участников конкурса антиконкурентными и потребовало от Смольного устранить нарушения. Комитет по печати, выполнивший до этого предписания петербургского УФАС, обжаловал решение самого ФАС и подвел итоги конкурса, не став дожидаться решения суда. Антимонопольщики, в свою очередь, подали встречный иск, потребовав признать итоги торгов незаконными и отменить их

Оба дела рассматривались параллельно, и весы Фемиды несколько раз качались в разные стороны. Так, слушая дело комитета против ФАС, суд сначала решил в пользу ответчика, но во второй и третьей инстанциях победа осталась за Смольным.

Источник: Фонтанка.ру