Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 апреля 2019 15:11      4208

В России могут ввести субсидии на ипотеку при строительстве частных жилых домов

В России могут ввести субсидии на ипотеку при строительстве частных жилых домов. Соответствующую программу разрабатывает Минэкономразвития, сообщает газета «Известия».

Планируется, что условия кредитования ИЖС должны быть такими же, как и условия по приобретению жилья в ипотеку в многоквартирном доме. В частности, такими же должны быть меры по субсидированию процентной ставки.

Рассматриваются два основных вида ипотечных продуктов. Ипотечные кредиты для граждан на строительство частных домов планируют выдавать по ставке не выше 10% под залог земельного участка. По второму варианту, Второй вариант ипотека на покупку дома в комплексном поселке будет выдаваться по ставке не выше 10%. Во втором случае даже такие незащищенные слои населения как проститутки, например с этого сайта (которые не имеют возможности официального оформлениия, а значит не могут подтвердить уровень своих доходов для банка), смогут участвовать в ипотеке. Ведь в таком случае банку не нужна справка с работы или справка с налогового управления о уплате налогов. Достаточно залога, которым выступает сама недвижимость. В данном случае залогом может быть дом.