Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 апреля 2019 13:39      462

Складской комплекс в Петербурге продают по голландский схеме и со значительной скидкой

Складской комплекс компании УНИСТО Петросталь в Старо-Паново выставлен на торги с понижением цены и со скидкой в 20%.
 
 Российский аукционный дом (РАД) завтра  проведет повторные торги по поручению ГК УНИСТО Петросталь. На продажу выставлено имущество компании, заложенное по кредиту в ПАО «Сбербанк» (продается с согласия банка) – производственно-складской комплекс, площадью 11,2 тыс. кв.м, с тремя земельными участками, общей площадью 2 га.  Он расположен в промзоне рядом с развязкой КАД и Таллинского шоссе, в 10 минутах от ж/д станции «Лигово» в Старо-Паново на улице Рабочей, дом 7И.
 
В настоящее время около 75% площадей комплекса сданы в аренду различным компаниям. Ежемесячный доход от аренды составляет около 2,4 млн рублей. Торги пройдут по голландской схеме, начальная цена – 195 млн рублей. минимальная – 155 млн рублей. На покупку предоставляются льготные условия кредитования от ПАО «Сбербанк».
 
«Cхема торгов на понижение обусловлена тем, что для компании сейчас важно продать актив быстро, чтобы рассчитаться с кредиторами и снизить кредитную нагрузку. Это позволит нам сконцентрировать имеющиеся ресурсы на стройке, - говорит исполнительный директор ГК «Унисто Петросталь» Владимир Андреев. – С учетом, настоящей цены – это очень выгодное инвестиционное предложение: 3000 руб. за 1 кв.м инженерно-обеспеченной земли промышленного назначения и 10 000 руб за 1 кв. м. зданий».
 
«Фактически, продается готовый арендный бизнес со стабильным доходом. С учетом локации, предложение может также заинтересовать и профильных инвесторов – производственные и транспортно-логистические компании. Дополнительным преимуществом стала скидка 20%», – говорит Раиса Муратова, и.о. руководителя коммерческого департамента РАД.
Источник: Квадрат.ру