Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 апреля 2019 13:32      281

Смольный снес незаконный павильон на пр. Просвещения

15 апреля сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) совместно с подведомственной организацией приступили к демонтажу павильона на проспекте Просвещения, у дома 32, корпус 1.

В январе 2019 года в результате проверки, инициированной гражданином,  было выявлено самовольное использование земельного участка площадью 50 кв. метров под размещение павильона по оказанию бытовых услуг населению. Вместе с тем, сотрудниками Комитета было установлено, что ранее земельный участок, на котором был размещен павильон, являлся предметом договора аренды, заключенного с ООО «Выборжанин». Однако, данный договор был расторгнут в сентябре прошлого года.

На объекте было размещено уведомление о необходимости добровольного освобождения земельного участка, однако, в указанный срок павильон демонтирован не был. Незаконный арендатор будет привлечен к административной ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 16 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (Самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства).

фото: ККИ

Источник: Квадрат.ру