Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 апреля 2019 14:51      200

Отец выплатил алименты трем дочкам, чтобы продать квартиру

 
Петербуржец погасил 260-тысячную задолженность перед дочками, когда столкнулся с проблемой при продаже жилплощади. Чтобы снять запрет регистрационных действий, наложенный судебными приставами в отношении недвижимости, должник исполнил родительские обязательства.
 
Исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу трех девочек было возбуждено в Западном ОСП Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу. По решению суда отец обязан выплачивать ½ часть от всего своего дохода на содержание детей. Но вместо того, чтобы исполнять свои обязательства, 54-летний гражданин начал копить долги. Две старшие дочки уже достигли совершеннолетия, но родитель так и не погасил задолженность по алиментам. В результате невыплаченное денежное содержание в пользу детей составило 263 000 рублей.
 
Пристав-исполнитель применил меры принудительного исполнения: обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в банках, ограничил выезд за границу. Также должник был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей) с назначением наказания в виде 60 часов обязательных работ, которые ему еще предстоит отбыть. Но больше всего алиментщика задел запрет регистрационных действий в отношении квартиры, а также транспортного средства. Мужчина хотел удачно реализовать недвижимость, но не смог этого сделать. Чтобы снять ограничительную меру и не упустить сделку, петербуржец нашел денежные средства и выплатил их в пользу дочек. Долги перед старшими дочками погашены, но производство все еще находится на контроле у судебных приставов, поскольку мужчина обязан продолжать выплачивать алименты на содержание младшей 8-летней дочки.
Источник: Квадрат.ру