Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 апреля 2019 14:24      239

Ленобласть полностью избавится от свалок к 2024 году

Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко в ходе своего отчета перед депутатами Законодательного собрания. Глава региона поручил ответственным лицам обеспечить условия для ликвидации до 20% несанкционированных свалок ежегодно.

«Мусорная реформа» назрела давно. Для Ленинградской области она влечет за собой создание новых и реновацию действующих полигонов, строительство современных заводов по переработке мусора. Мы также намерены сформировать комплексную систему обращения с отходами, рекультивировать территории, на которых размещались несанкционированные свалки, создать условия для вторичной переработки всех запрещённых к захоронению отходов», – уточнил Александр Дрозденко.

Первым из районов Ленинградской области в «мусорную» реформу вошел Приозерский район. 95% его жителей уже заключили договоры на вывоз мусора, транспортные компании, которые будут его вывозить, оснастили автомобили спутниковыми системами ГЛОНАСС. 1 июня к реформе присоединится Выборгский район, с 1 июля — Лужский. До 1 ноября 2019 года на новую систему обращения с отходами перейдут все муниципальные районы и городской округ. До начала 2021 года в 30 километровой зоне Санкт-Петербурга будут закрыты все старые полигоны.

 

Источник: Квадрат.ру