Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 апреля 2019 14:51      348

Представлен проект жилого комплекса на Пулковском шоссе в Кокколеве

Представлен проект жилого комплекса, который должен появиться в городке объединения «Цветы» в Кокколеве на Пулковском шоссе. Его собираются построить на месте снесенных цветочных оранжерей.

Поселок цветочно-питомнического объединения «Цветы» был построен в 1980-х годах на том месте, где до войны располагалась деревня Кокколево. Он включает в себя шесть жилых домов и детский сад. Рядом, на задах поселка (за домом 89, корпус 2, по Пулковскому шоссе), находились оранжереи «Цветов».

Судя по снимкам из космоса, в 2016–2017 годах оранжереи снесли. В мае-июне 2018-го АО «Пулково-Цветы» (эту фирму учредило ОАО «Цветы», правопреемник кооператива «Цветы») получило разрешения на строительство здесь жилого комплекса.

Как стало известно «Канонеру», проект зданий разработало ООО «Глобал эм». Источник в компании рассказал изданию, что именно на эту документацию было получено разрешение на строительство. Здесь появятся пятиэтажные жилые дома с двух-четырехэтажными объектами социальной инфраструктуры.

Сама реализация проекта находится под вопросом. За прошедшее время строительные работы не начались, а фирма «Пулково-Цветы» с октября 2018 года находится в стадии ликвидации. Разрешения на строительство не переоформлялись на другие компании.
 

Пулковское шоссе, 103, литера Ф, проект жилого комплекса

 

 

Источник: "Канонер"