Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 апреля 2019 15:54      424

Сталинский НИИ на 2-м Муринском готовятся снести под жилой дом

Сталинское здание НИИ целлюлозно-бумажной промышленности на 2-м Муринском проспекте, 49, готовятся снести под жилой дом. Впрочем, шансов, что сам демонтаж пройдет в ближайшее время, мало.
 
Трехэтажное здание для ВНИИ целлюлозно-бумажной промышленности было построено в 1955 году по проекту архитектора Бориса Журавлева. Оно было богато оформлено в сталинской стилистике: вход организован через парадный ризалит с восемью колоннами. Памятником объект не признан.
 
Подбором нового собственника на участок с институтом в последнее время занималась группа «Альянс инвест». Покупателю предлагалась возможность снести «сталинку» и построить взамен жилой дом. Удалось ли найти застройщика, неизвестно.
 
На этой неделе, как стало известно «Канонеру», ООО «Институт бумажной промышленности» получило разрешение на строительство жилого дома. Для «Альянс инвеста» продавать участок вместе с таким документом обычная практика. Так, сейчас группа торгует проектами «апарт-отеля» на улице Вернадского и жилого дома на берегу Смоленки с выданными разрешениями.
 

НИИ целлюлозно-бумажной промышленности на 2-м Муринском проспекте, 49

 

 

Фото Дмитрия Ратникова 

 

Источник: Канонер